Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Двигатель
тема: RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
Пост #21 (#36811)   02.02.2010 17:21
Написал: VBS
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
Думаю таким образом проверить можно. Но может лучше спросить тех, кто с сигналками связан?
 
Пост #22 (#37520)   11.02.2010 11:28
Написал: balma2004
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
Друзья, я разобрался с проблемой!!!!! (суть проблемы изложил ранее) Оказалось все дело в настройках сигналки, есть в шер хан 5 такая функция Jack stop, она обнуляется если отключаешь аккумулятор, видимо у меня подсел от долгого стояния на морозе (порядка 5 дней). Вот её активируешь и нет проблем. Причем заехал сначала к спецам по сигналке (не официалам) те сделали умные лица, сказали нужно менять весь блок.... Потом думаю дай ка позвоню в салон, предупредил сразу что если скажут что сигналка не гарантийная платить им грабительские нормо часы желания нет, меня соединили со спецом по сигналке он сразу же сказал в чем причина, тут же по телефону проконсультровал что и сколько раз нажать и о чудо! все работает. К хорошему привыкаешь так быстро, у нас как на зло стоят морозы каждый день -25 (что в последние лет 10 редкость) поэтому дистанционный запуск очень выручает.
VBS спасибо, дружище, твои мысли были в правильном направлении, что дело в сигналке а не в движке.
 
Пост #23 (#37535)   11.02.2010 14:44
Написал: Karik79
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
balma2004 писал(а):
тут же по телефону проконсультровал что и сколько раз нажать и о чудо! все работает.
Озвучте сие действия
 
Пост #24 (#38132)   18.02.2010 19:51
Написал: balma2004
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
как я уже писал выше при отключении аккумулятора или сброса настроек сигнализации на заводские значения устанавливается режим "паника", который глушит двигатель после завода, чтобы этого не было нужно запрограмировать Jack stop, я читал инструкцию поэтому имел представление про какие нажатия говорил сервис мэн. Т.е. для Шер Хан 5 нажимаешь одновременно кнопки I и IV на 2 сек потом после сигнала сирены нажимаешь кнопку IV 10 раз после того как сигналка пикнет 10 раз нажимаем кнопу II. Вот это я и имел ввиду когда писал что меня проконсультировали что и сколько раз нажать.
Кстати у нас опять похолодало а я такой счастливый что работает автозапуск )
 
Пост #25 (#38469)   24.02.2010 12:19
Написал: Const
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
Сделал ТО-2... После чего машина стала себя вести по другому: ухудшилась динамика разгона и самое плохое, что мне не нравится начиная примерно от -20 градусов мороза если машина постоит несколько часов при запуске двигателя наблюдается следующее: заводится набирает достаточно большые обороты 2,5К и глохнет при повторной попытке обороты скачут непродолжительное время потом нормализуются. Дак вот днем(примерно час дня) 22 февраля пошел заводить машину на улице уже -22-23 на солнце -12 пишлось заводить 5-6 раз картина таже: заводится- глохнет. Всю эту морозную зиму заводилась нормально(прогрева на сигналке нет. Обратился обратно к ОД, оставил на ночь им машину на следующее утро -21 завожу на глазах у приемщика первый раз картина таже, со второй попытки завелась нормально. Он говорит это нормально, надо было газком поиграть все у тебя нормально говорит бензин не тот. Но что до ТО что после был один и тот же бензин в баке.
Предложил за деньги сделать чистку форсунок и диагностику, но блин я на ТО отдал 13 тысяч!
Мои предположения - может плохо прикрутили впускной коллектор ( идет небольшой подсос воздуха) на что приемщик говорит она же не троит и не глохнет, обороты х.х. в норме. Но ведь заслонка и дет до впускного коллектора а при холодном пуске любое небольшое отклонение приводит к плохому запуску.
Вобщем денег содрали, а дальше иди отсюта дибил, заправься на другой заправке и при пуске газку поддай!
В добавок к этому прокачали тормоза плохо, заставил поновой прокачивать.
Что посоветуете люди добрые. И если предположить что подсасывает через коллектор, то ведь в цилиндры будет грязь попадать.
 
Пост #26 (#38480)   24.02.2010 14:12
Написал: F.A.S.
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
Const писал(а):
Сделал ТО-2... После чего машина стала себя вести по другому: ухудшилась динамика разгона и самое плохое, что мне не нравится начиная примерно от -20 градусов мороза если машина постоит несколько часов при запуске двигателя наблюдается следующее: заводится набирает достаточно большые обороты 2,5К и глохнет при повторной попытке обороты скачут непродолжительное время потом нормализуются. Дак вот днем(примерно час дня) 22 февраля пошел заводить машину на улице уже -22-23 на солнце -12 пишлось заводить 5-6 раз картина таже: заводится- глохнет. Всю эту морозную зиму заводилась нормально(прогрева на сигналке нет. Обратился обратно к ОД, оставил на ночь им машину на следующее утро -21 завожу на глазах у приемщика первый раз картина таже, со второй попытки завелась нормально. Он говорит это нормально, надо было газком поиграть все у тебя нормально говорит бензин не тот. Но что до ТО что после был один и тот же бензин в баке.
Предложил за деньги сделать чистку форсунок и диагностику, но блин я на ТО отдал 13 тысяч!
Мои предположения - может плохо прикрутили впускной коллектор ( идет небольшой подсос воздуха) на что приемщик говорит она же не троит и не глохнет, обороты х.х. в норме. Но ведь заслонка и дет до впускного коллектора а при холодном пуске любое небольшое отклонение приводит к плохому запуску.
Вобщем денег содрали, а дальше иди отсюта дибил, заправься на другой заправке и при пуске газку поддай!
В добавок к этому прокачали тормоза плохо, заставил поновой прокачивать.
Что посоветуете люди добрые. И если предположить что подсасывает через коллектор, то ведь в цилиндры будет грязь попадать.

Фигассе высад......
я бы вернулся к ним и остался там жить пока не сделают.....
на "поиграй газком" я бы сказал чем ему самому поиграть нужно, а про "не тот бензин" - он что сертифицированный прибор по проверке бензина......
 
Пост #27 (#38507)   24.02.2010 17:30
Написал: melalexs
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
Const писал(а):
Сделал ТО-2... После чего машина ...
второе ТО, значит вам заменили свечи?
ИМХО горе мастер забыл обучить мозги машинки холостому ходу...
 
Пост #28 (#38510)   24.02.2010 19:17
Написал: Karik79
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
melalexs писал(а):
ИМХО горе мастер забыл обучить мозги машинки холостому ходу...
Скорее всего да и возможно не обучили заново положению дроссельной заслонки
 
Пост #29 (#38522)   24.02.2010 20:35
Написал: melalexs
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
Karik79 писал(а):
melalexs писал(а):
ИМХО горе мастер забыл обучить мозги машинки холостому ходу...
Скорее всего да и возможно не обучили заново положению дроссельной заслонки

ну а разве регулировка XX и дроссельной заслонки не одно и тоже? но впрочем это не суть...

2 const забыл еще отписать свое мнение по поводуобороты х.х. в норме
машинка всеже (как наверное и почти любая современная) обладает некими мозгами и вполне может сама регулировать ХХ, если изначальное отклонение не велико, однако эта изначальная неверная регулировка дроссельного узла, даже маломальская, все равно скажется именно на пуске двигателя и на динамике авто...

вообщем либо требуйте при вашем присутствии сделать сканирование и уже дальше с ними бодаться, либо что проще сделать это в другом СТО, а после написать претензию на ЛАКИ и требовать возврата монет и компенсацию за ваше потраченное время, нервы и те де... ИМХО
 
Пост #30 (#38564)   25.02.2010 11:17
Написал: Const
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
melalexs писал(а):
Karik79 писал(а):melalexs писал(а):ИМХО горе мастер забыл обучить мозги машинки холостому ходу...Скорее всего да и возможно не обучили заново положению дроссельной заслонкину а разве регулировка XX и дроссельной заслонки не одно и тоже? но впрочем это не суть...2 const забыл еще отписать свое мнение по поводуобороты х.х. в нормемашинка всеже (как наверное и почти любая современная) обладает некими мозгами и вполне может сама регулировать ХХ, если изначальное отклонение не велико, однако эта изначальная неверная регулировка дроссельного узла, даже маломальская, все равно скажется именно на пуске двигателя и на динамике авто... вообщем либо требуйте при вашем присутствии сделать сканирование и уже дальше с ними бодаться, либо что проще сделать это в другом СТО, а после написать претензию на ЛАКИ и требовать возврата монет и компенсацию за ваше потраченное время, нервы и те де... ИМХО

Обороты ХХ в норме после прогрева. Сегодня повторно обратился в Лаки, поскольку утром все повторилось ( температура за бортом была 22) Договорились, что отдам в воскресенье на ночь машину и утром в пн ее заведут мастера, но с каждым днем все теплее, а до 20 градусов дефект не проявляется, разве что после пуска обороты временно падают, а далее как положено достигают 2000 и постепенно снижаются по мере прогрева


Добавлено: 25-02-2010 11:25

Радует еще тот факт, что представитель салона прочитала мой отзыв (в соответствующем разделе)и была в курсе. Т.е. обратная связь еще существует.
 
Пост #31 (#39262)   06.03.2010 14:49
Написал: Nakomura
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
холостой ход само сабой настроить надо,но еще и правильному забору воздуха заслонку надо обучить.....так как у нас подачей воздуха педаль газа занимается,а бензин компьютер подает...
 
Пост #32 (#44802)   24.04.2010 20:39
Написал: ПАША
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
МАШИНА ПРОСТО НЕ ЗАВОДИТЬСЯ ВЧЕМ ПРИЧИНА
 
Пост #33 (#44805)   24.04.2010 20:44
Написал: Baldman
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
ПАША писал(а):
МАШИНА ПРОСТО НЕ ЗАВОДИТЬСЯ ВЧЕМ ПРИЧИНА
Причин может быть миллион. Симптомы опишите.
PS: И будьте добры пишите нормальными буквами а не заглавными. Не нарушайте правила форума
 
Пост #34 (#44812)   24.04.2010 21:14
Написал: F.A.S.
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
Baldman писал(а):
ПАША писал(а):
МАШИНА ПРОСТО НЕ ЗАВОДИТЬСЯ ВЧЕМ ПРИЧИНА
Причин может быть миллион. Симптомы опишите.
PS: И будьте добры пишите нормальными буквами а не заглавными. Не нарушайте правила форума

А еще лучше сначала поздороваться, представиться и заполнить профиль, тогда точно незамеченным не останешься........
 
Пост #35 (#44847)   25.04.2010 05:25
Написал: Karik79
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
ПАША писал(а):
МАШИНА ПРОСТО НЕ ЗАВОДИТЬСЯ ВЧЕМ ПРИЧИНА
Вот эту тему почитайте
 
Пост #36 (#44895)   25.04.2010 16:46
Написал: ПАША
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
вчера спрашивал почему не заводитьсябсегодня почистили воздушный фильтр грязи много было бзавелась но загорелся чекендж и плавают обороты помогите


Добавлено: 25-04-2010 17:33

да еще могут плавать обороты от згорания клапана распределения воздуха мне в сервисе сказали он18000руб стоит правдо ли это
 
Пост #37 (#44919)   25.04.2010 18:44
Написал: Nakomura
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
дросельную заслонку одназначно надо почистить/помыть,а потом и обучить ее
 
Пост #38 (#44957)   25.04.2010 21:40
Написал: ПАША
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
понятно а кроме дросельной заслонки что посмотреть


Добавлено: 26-04-2010 19:47

сегодня всё попробовали настроить дросельную заслонку по вашеме рецепту потом сьездили в сервис подключили к компу ошибку выдаёт настроить заслонку а начинаем настраивать пишет комп сервиса подождите и на этом всё .......................... не ясна причина и на этом всё что может быть этому причина провели весь день и ничего не нашли авто 2005 года 1.5 обьем
 
Пост #39 (#46049)   03.05.2010 11:28
Написал: ПАША
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
СПАСИБО ЧТОникто не ответил в регинасе все зделали была проблема дроссельной заслонки,до этого деятили кулибины почистили. чтото не правильно собрали и поцарапали все там из за этого были большие скачки на холостом ходу и компьютер не мог настроить обороты всего за 2000руб все сделали специалисты но сказали что если чек загорит то надо тогда менять блок ДРЗ целиком тогда придется кулибиным раскашелиться а могли бы заработать
 
Пост #40 (#75541)   01.12.2010 09:26
Написал: Lilu
RE: Двигатель плохо заводится и глохнет
-27, не заводиться.... Стартер крутит бодренько, но движок не схватывает
 
12345 (10)